Licia.
8925/2026 En evaluación PLACSP

Consiste en el suministro y plantación de arbolado y arbustos para la renovación de diferentes zonas ajardinadas del municipio de Salou, por las anualidades 2026-2027, según las condiciones, emplazamientos, épocas y con el alcance requeridas en el pliego de prescripciones técnicas particulares (PPTP), documento técnico de carácter contractual que complementa este pliego de cláusulas administrativas particulares ( PCAP )

Ajuntament de Salou

Importe base de licitación
859.787,75 €
Plazo límite de presentación
18/08/2026 23:59 vencida
Códigos CPV
034513000312110003452000
País
España
Actualizada en la fuente
31/08/2026 12:04
Registrada en Licia
01/09/2026 07:14

Id licitación: 8925/2026; Órgano de Contratación: Ajuntament de Salou; Importe: 716489.79 EUR; Estado: PENDIENTE DE ADJUDICACION

¿Cumple tu empresa los requisitos de esta licitación?

El motor de IA de Licia audita los pliegos administrativos (PCAP) y técnicos (PPT), evalúa tu solvencia técnica y económica conforme a la Ley 9/2017 y redacta un borrador de propuesta técnica.

Analizar con IA (Go/No-Go) Solicitar acceso a la beta
Fuente Oficial: PLACSP

Documentos oficiales del expediente

Tipo de pliego Documento
PCAP · administrativo Abrir en la fuente oficial ↗
PPT · técnico Abrir en la fuente oficial ↗

Requisitos de solvencia y cláusulas del pliego

Privado · Solo usuarios registrados

Licia analiza automáticamente mediante IA los pliegos (PCAP y PPT) para extraer los requisitos de solvencia técnica, solvencia económica, clasificación ROLECE, garantías y criterios de adjudicación con citas exactas del texto original.

Iniciar sesión para ver requisitos extraídos

Todo contenido generado por IA es un borrador y requiere revisión humana antes de cualquier uso oficial.